Логотип сайта

Среда обитания. Натуральная жесть [эфир от 24.02] (2013 SATRip) 3gp / mp4 - 5 Марта 2014

Среда обитания. Натуральная жесть [эфир от 24.02] (2013 SATRip) 3gp / mp4 Новые фильмы скачать бесплатно 3gp/mp4!



Вторник, 23.04.2024

Главная »2014 » Март » 5 »

скачать » Документальные » Среда обитания. Натуральная жесть [эфир от 24.02] (2013 SATRip) 3gp / mp4



15:05

Скачать бесплатно: Среда обитания. Натуральная жесть [эфир от 24.02] (2013 SATRip) 3gp / mp4


Информация о фильме
Название: Среда обитания. Натуральная жесть
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: Екатерина Абдулова

О фильме:
Эту еду вполне можно назвать мечтой Обломова в жестяной банке. Консервы очень удобны для покупателей: вкусные, долго хранятся, не надо готовить.

Однако они же - соблазн для недобросовестных производителей. В непрозрачную банку можно спрятать все, что угодно. Все равно консервы открывают только дома.

Консервы – основной продукт, хранимый в Росрезерве. Мы прошли по секретным подвалам государственного резерва. Узнали, где производится эталонная тушенка, чем она отличается от обычной и что происходит с ней, когда срок годности подходит к концу.

От 70 до 140 рублей. Столько сегодня стоит банка мясных консервов. Но мы нашли место, где их продают в буквальном смысле слова "за копейки". Рынок в московском районе Выхино. На прилавках лежит тушенка всего по 20 рублей за банку. Даже отпускная оптовая цена завода выше. Но, если присмотреться, срок годности этих консервов истек больше года назад.

Чтобы разобраться в ситуации и убрать тухлые консервы с прилавков, мы пришли сюда с общественной организацией "Хрюши против". Мы сообщили Администрации рынка о том, что здесь торгуют "просрочкой". По нашей просьбе все просроченные консервы изъяли и уничтожили. Через неделю мы вернулись на рынок, чтобы проверить, перестали ли здесь торговать "просрочкой".

Самые "правильные" консервы едят космонавты. Мы сняли процесс изготовления таких консервов. В космосе очень часто едят паштеты, поэтому мы купили паштеты разных производителей и отвезли космонавтам. Они выбрали те, которые больше всего похожи на космические.

Анастасия купила баночку тушенки в супермаркете около дома. Пришла домой, открыла, приготовила суп, накормила мужа и двух дочерей. А на следующий день вся семья попала в больницу с диагнозом "ботулизм". Обычно бактерии, вызывающие ботулизм, бывают в домашних консервах. Но попали в фабричные. Мы разобрались в том, как это произошло.

Горошек в банках. Есть мягкий и твердый, есть из России, а есть из Венгрии, Молдовы, США и Китая. В сказке Андерсена настоящих принцесс проверяют с помощью горошин. Мы сделали наоборот. Проверили настоящий горошек с помощью принцессы. Ей понравился только один горошек из четырех. Эксперты Государственного университета пищевых производств объяснили нам, что все дело в дате производства. Оказывается, самый вкусный горошек делают летом.

По статистике мы покупаем консервированную кукурузу чаще, чем горошек. На этикетках написано "кукуруза сладкая", "сахарная", "отборная". Цены – от 30 до 70 рублей за банку. Чтобы найти самую сладкую, мы купили семь банок от разных производителей и устроили народную дегустацию. По ее результатам мы составили рейтинг кукурузы от "Среды обитания".

С детства мы помним вкус настоящей сгущенки. Сладкая, тягучая, сделана из цельного молока. Ее приятно намазывать на хлеб, размешивать в чае, а то и черпать ложками прямо из банки. Сейчас сгущенка уже не та, зачастую молока в ней, как говорится, кот наплакал. Современные производители добавляют растительные жиры, стабилизаторы, загустители, а вместо свежего используют сухое молоко. Чтобы отыскать на прилавках настоящую сгущенку, мы пришли в магазин вместе с молодым медведем. Он съел только несколько банок, а от остальных отказался.

Горнолыжная база в Подмосковье. Здесь собирается московский бомонд. Большим деликатесом здесь, особенно в холодную зиму, считается ананас - свежий, спелый, несколько дней назад сорванный на плантации. Мы предложим любителям горных лыж отказаться от свежих ананасов и попробовать консервированные. Они выбрали самые вкусные.

Специалисты НИИ консервной и овощесушильной промышленности, НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности расскажут о том, как выбрать качественные консервы, не отравиться и не съесть лишнюю "химию".

Страна: Россия / Студия: ТК "Профи ТВ", ОАО "Первый канал"
Продолжительность: 00:46:58
Перевод: Не требуется


Файл
Формат: 3gp / mp4
Качество: SATRip
Видео:176x144 / 320х240
размер: 50 / 98 мб

СКАЧАТЬ

3gp 176x144

скачать с Turbobit.net
скачать с letitbit.net
скачать с hitfile.net

mp4 320х240

скачать с Turbobit.net
скачать с letitbit.net
скачать с hitfile.net

скачать бесплатно фильмы телефона 3gp Среда обитания. Натуральная жесть [эфир от 24.02] (2013 SATRip) 3gp / mp4

[ | ]